Logo
РепертуарИсторияСад АквариумСпектакльПрессаКасса
Артисты:

Приглашенные артисты:

Виталий Кищенко
Заслуженный артист РФ
photo
В 1985 г. окончил Красноярский институт искусств (курс Г. Оганесяна, М. Когана). Работал в Красноярском ТЮЗе, Калининградском областном Драматическом театре, Омском драматическом театре, Калининградском областном театре юного зрителя «Молодежный» («Тильзит-театр»), Российском государственном академическом театре им. Ф. Волкова (г.Ярославль), МХТ имени А. П. Чехова.
С 2015 года — актер театра имени Моссовета.

Театральные работы:
Красноярский ТЮЗ:
«Случай в зоопарке» (1988)
«Невидимка» (1988)

Калининградский областной драмтеатр:
«Безотцовщина» (1998) — Платонов
«Сон в летнюю ночь» (1998) — Лизандр
«До-до» (1998) — Чайка
«Соната призраков» (1998) — Студент
«Двенадцатая ночь» (2009) — Орсино
«Дачники» (2009) — Суслов

«Тильзит-театр»:
«Дзынь» (1990) — актер
«Ромео и Джульетта» (1990) — Бенволио
«Белоснежка и семь гномов» (1990) — министр
«Любовное безумие» (1990) — Криоссин
«Инопланетянин» (1991) — Майкл
«В белом венчике из роз» (1991) — Антигерой
«Загнанная лошадь» (1991) — Хэмфри Дэртон
«Наши запретные мысли» (1992)
«Три Ивана» (1992) — Иван Подкидыш
«Волшебная лампа Аладдина» (1993) — Гадатель
«Дядя Ваня» (1993) — Астров Михаил Львович
«Бой бабочек» (1993) — Макс
«Тайна черного озера» (1993) — Стражник
«Маскарад» (1995) — Арбенин
«Пеппи — длинный чулок» (1996) — Клоун Джим
«В стране сказок» (1996) — Сказочник-гадатель
«Кабала святош» (1996) — Архиепископ
«Месяц в деревне» (1997) — Ракитин
«Плутни Скапена» (1997) — Октав
«Сказка старого замка» (1997) — Барабашка
«Отелло» (1999) — Отелло
«Хрустальные сердца» (2001) — Оскар
«Поярков» (2003) — Коляй Коляич
«Три сестры» (2003) — Вершинин
«Смертельный номер» (2007) — Рыжий клоун

Омский драматический театр:
«Фрекен Жюли» (2004) — Жан


Театр им. Ф. Волкова (г.Ярославль):
«Без названия» (2011) — Платонов

Театр им. Моссовета:
«Дон Жуан. Версия» (2012) — Дон Гуан
«Три сестры» (2012) — Соленый
«Вишневый сад» (2016) — Гаев

МХТ им. А. П. Чехова:
«Пьяные» (2014) — Марк
«Dreamworks* *Мечтасбывается» — Фрэнк

Театр Наций
«ГРОЗА ГРОЗА» (Савел Прокофьевич Дикой),
«Иранская конференция» (Густав Йенсен),
«Страсти по Фоме» (Ростанев Егор Ильич).

Лауреат премии «Признание» за роль Отелло в спектакле «Отелло» (2001).
Лауреат премии «Признание» за лучшую мужскую роль «Жана» в спектакле «Фрекен Жюли» (2006).
Приз прессы «За скромное обаяние гениальности» за роль Жана в спектакле «Фрекен Жюли» (2005).
Лауреат премии «Золотая маска» за лучшую мужскую роль (Платонов) в спектакле «Без названия» (2013).

Участвует в спектаклях текущего репертуара:

Снимался в кино- и телефильмах:
«Я - русский солдат», «Литовский транзит», «Изгнание», «Отрыв», «Аттракцион», «Домовой», «Каменная башка», «Озеро», «Чудо», « Апельсиновый сок», «Башня», «Паршивые овцы», «Борцу не больно», «Побег», «Журов 2», «Охотники за бриллиантами», «Мишень», «Побег. Новый сезон», «Москва не Москва», «Калачи», «Морские дьяволы-5», «Родственник», «Жила-была одна баба», «Белый тигр», «Побег-2», «Раскол», «Чужие крылья», «Самый длинный день», «Шахта», «Космонавтика», «Жить дальше», «Клянемся защищать», «Куприн», «Сын за отца», «Судья-2», «Отмена всех ограничений», «Палач», «Солнечный удар», «Григорий Р.», «Метод», «Лондонград. Знай наших», «Анна Каренина», «СуперБобровы», «Дым», «Русский бес», «Рок», «В Кейптаунском порту», «Две жизни», «Посольство», «Желтый глаз тигра», «Крылья империи», «Матильда», «Жена полицейского», «Крепость Бадабер», «Братство», «Коронация», «На Луне», «Союз Спасения», «Спасти Ленинград», «Чики».

Фотоальбом:
previewpreviewpreviewpreviewpreview
previewpreviewpreviewpreviewpreview
previewpreviewpreviewpreview
Ссылки: